рус | eng | 日本語 | العربيّة

cпециальный доступ






29.12.2008

Сегодня, 29 декабря 2008 года, в VIP терминале московского международного аэропорта Внуково открылась выставка живописи и графики «Портрет цветка».

Новая экспозиция Творческого объединения Арт Импресс продлится до 29 января 2009 года, представляет работы Сергея Белова и Ильи Птичкина, связанные общей темой – растительные мотивы в творчестве авторов. Цветущие ирисы, дельфиниум, флоксы в живописи Ильи Птичкина – это свобода и праздничность бытия, обещание весны и обновления, непреходящая радость и поэзия самого существования. Графика Сергея Белова, напротив, открывает зрителю в совершенно неожиданных ракурсах такие привычные вещи, как обычные домашние цветы. В результате пристального наблюдения за их жизнью рождается не просто образ, а настоящий портрет цветка, имеющий свой характер и свою философию.

Творческое объединение Арт Импресс, предлагая на обозрение пассажирам аэропортов художественные выставки, является пионером выставочного движения в аэропортах Российской Федерации.

Международный аэропорт Внуково - один из крупнейших аэропортов России. В 2008 году общий пассажиропоток аэропорта превысит 8 миллионов пассажиров.