рус | eng | 日本語 | العربيّة

cпециальный доступ

Церемония открытия
Паскаль Кушпен
Экспозиция
Экспозиция

06.05.2009

С 22 по 26 апреля художники творческого объединения Арт Импресс приняли участие в международной художественной выставке ЕвропАрт (europ'art'09) в Женеве. Сергей Белов, Татьяна Стручкова, Наталья Неповинных, Лариса Метелева и Русудан Хантадзе-Андроникашвили впервые представили свое творчество в Швейцарии вместе с художниками из 30 стран мира (подробнее c экспозицией Арт Импресс "Воздушная перспектива" можно ознакомиться в разделе Выставки).

ЕвропАрт проходит уже в восемнадцатый раз и представляет различные направления от традиционного до актуального, новейшего искусства. Но в этом году выставка обрела еще и новый образ, основанный на уникальной атмосфере взаимоотношений зрителя с искусством.

Арт-директор ЕвропАрт Кристоф Больманн в беседе с руководителем Арт Импресс Ольгой Барботько поделился своими впечатлениями и планами. В замыслах господина Больманна превратить ЕвропАрт в образцовую выставку, достойную занять место в одном ряду с признанными форумами современного искусства. Арт-директору женевской выставки, который непосредственно продумывал эстетику всей экспозиции, бесспорно удалось создать особую атмосферу с помощью продуманного освещения, расположения выставочных и рекреационных пространств, тематических представлений. В результате настоящим сюрпризом для более чем ста тысяч зрителей стали комфортные условия для встречи с художественными произведениями.