рус | eng | 日本語 | العربيّة

cпециальный доступ






20.01.2010

В Международном аэропорту Шереметьево продолжает работу выставка картин российских художников, подготовленная творческим объединением Арт Импресс в рамках проекта «Полёт над городом». Экспозиция расположена в бизнес-зале Терминала С.

«Предоставление пространства для организации выставок современным российским художникам — это уникальная возможность встречи с прекрасным для миллионов пассажиров Шереметьево и реальный вклад аэропорта в поддержку отечественной школы изобразительного искусства», — отметила руководитель творческого объединения Арт Импресс Ольга Барботько.

Арт-проект «Полёт над городом» представляет творчество семи авторов, каждый из которых по-своему отразил время, сегодняшний день, город и взаимоотношения людей. На холстах Сергея Белова, словно на театральных подмостках, разыгрываются многочисленные сцены из деловой жизни города, повседневные события приобретают философский смысл и неожиданное звучание. Для Сергея Марченко важны трогательные человеческие отношения, их романтику лишь усиливает индустриальный пейзаж и огни большого города. Динамичный образ мегаполиса создает Павел Отдельнов, его головокружительные транспортные развязки и автострады непостижимым образом сочетают в себе уверенную и жесткую современность с мягким цветовым колоритом. Город на полотнах Михаила Смирнова обобщен, лишен каких-либо деталей, почти нереален и излучает особую эмоциональную выразительность и монументальность. Работы Натальи Неповинных отличает гармония и красота ощущения любого места, будь то заснеженный двор в спальном районе или полуденный зной приморского городка. Картины Евгения Ковальчука фантастичны, пейзажи буквально наполнены небом и ярким ночным светом звёзд, художник противопоставляет их скорости и стремительности городской жизни. Коллажи Ларисы Метелевой, напоминающие виртуозно выполненные акварели, уносят в городские парки, под прохладные тени вековых деревьев.

Аэропорт Шереметьево в 2010 году планирует провести серию выставок на различных площадках. Художественные экспозиции в терминалах Шереметьево создают атмосферу уюта и гармонии, а самое главное пользуются неизменным успехом у пассажиров и гостей аэропорта.

Международный аэропорт Шереметьево в 2009 году организовал ряд художественных выставок. Так, в октябре состоялась выставка эксклюзивных фотографий аэропорта Шереметьево в Государственной Думе. Экспозиция включала исторические и современные кадры аэропорта, выполненные талантливыми российскими фотографами. Также в декабре 2009 года в терминале F открылась выставка «Образ Шереметьево на журнальных обложках». В уникальном проекте, посвященном юбилею компании, приняли участие редакции ведущих журналов.

Творческое объединение Арт Импресс — объединение профессиональных художников, творчество которых опирается на традиции классического изобразительного искусства. Участники Арт Импресс представляют различные художественные направления и жанры, и едины в стремлении открывать зрителям подлинное искусство, отражающее настроения и духовные поиски современности. С этой целью Арт Импресс проводит тематические выставки и реализует художественные проекты в общественных интерьерах, деликатно приближая искусство заинтересованной аудитории.

Пресс-релиз аэропорта Шереметьево