рус | eng | 日本語 | العربيّة

cпециальный доступ



08.05.2010.

В Терминале F Международного аэропорта Шереметьево открылась художественная выставка «65 лет спустя. Мирное время», подготовленная Творческим объединением Арт Импресс. Экспозиция посвященна Победе в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг.

В память о событиях военного времени семь российских художников представляют пассажирам аэропорта живописные и графические работы - М. Смирнов, П.Отдельнов, Н.Неповинных, Л.Метелёва, С.Белов, Ю.Зотов и Е.Ковальчук. Основная тема произведений художников - мирная жизнь, которая стала возможной благодаря всем тем, кто защищал нашу страну. Поколение художников, никогда не видевших войны, посвящает свои работы памяти всех тех, на чью долю выпало то страшное время.

В благодарность за Великую победу, как в мае 1945 года, на холстах Натальи Неповинных в серии «Май» расцветают яблоневые сады. А над Петергофом, где когда-то гремели раскаты орудий и разрывались снаряды, теперь шумит листва деревьев и летают ангелы, как в графической серии Ларисы Метелёвой «Времена года». Небо и звезды в пейзажах Евгения Ковальчука совсем такие же, как в те далекие военные годы, каким видели его наши защитники в далёкую победную весну. В работах Сергея Белова, Михаила Смирнова, Ю.Зотова и Павла Отдельного продолжает жить и развиваться город, строиться автострады; на месте где, когда-то шли бои, вырастают новостройки. Мирная жизнь продолжается...

Художественная экспозиция будет работать круглосуточно с 8 по 19 мая в Зале вылета Терминала F Международного аэропорта Шереметьево.